Smart Art в сентябре

Smart art
2871 Копировать ссылку

После летнего затишья в Москве вновь закипела бурная творческая жизнь. Попробуем соединить в нашем обзоре несколько ее полярных точек.

Кино

Магия лунного света

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Колин Фёрт, Антония Кларк, Эмма Стоун, Саймон МакБерни, Марша Гей Харден и Джеки Уивер

Магия лунного света. Вуди Аллен. Magic in the Moonlight by Woody Allen

Кадр из фильма «Магия лунного света»

25 сентября в прокат выходит новый фильм Вуди Аллена «Магия лунного света». Действие фильма происходит в 1920-е на Лазурном берегу. А сюжет... скажем одно, это Вуди Аллен.



Фестиваль

АртМиграция

Театральный центр «На Страстном»

Промо ролик фестиваля АртМиграция

С 8 по 12 сентября в Театральном центре «На Страстном» пройдет форум-фестиваль «АртМиграция»: 5 спектаклей провинциальных театров, поставленных молодыми режиссерами. Что весьма приятно, вход на показы свободный. В этом году представлены Владимир, Тула, Новосибирск, Томск и маленький Лесосибирск.



Музыка

Концерт трио санкёку

Московская консерватория имени П.И. Чайковского

Киото Сосэйдза

Участник творческой группы «Сосэйдза»

11 сентября в Рахмановском зале Московской консерватории в рамках фестивалей «Душа Японии» и «Японская осень» состоится концерт трио санкёку (лютня сямисэн, флейта сякухати, цитра кото), который неизменно входит в программу фестиваля. Современные и классические пьесы санкёку прозвучат в исполнении ансамбля Киото Сосэйдза.



Выставка

Дмитрий Пригов: от Ренессанса до концептуализма и далее

Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу

Дмитрий Пригов. Плачущий глаз. Dmitry Prigov

Дмитрий Пригов. Плачущий глаз (Для бедной уборщицы). 1991

Третьяковская Галерея представляет в своем филиале на Крымском валу большую ретроспективу творчества Дмитрия Пригова (1940-2007). Более известный широкой публике как поэт, Пригов был еще и одним из видных представителей московского концептуализма в изобразительном искусстве. На выставке, подготовленной совместно с Фондом Пригова, представлены 350 экспонатов и почти все виды искусства, в которых работал художник.