Smart Power Journal (SPJ) — единственное в России аналитическое онлайн-издание, основанное на идеях социального либерализма.

В фокусе SPJ — политика, история и культура, как России, так и всего мира, от Латинской Америки до Восточной Азии.

Разделяя ценности свободы, прав человека, демократии и толерантности, SPJ вырабатывает экспертную позицию по актуальной повестке, опираясь на гуманистические и космополитические традиции мировой мысли. Анализируя общественную, политическую и культурную жизнь, рассказывая о новых идеях, феноменах и смыслах, мы стремимся расширить восприятие мира у своего читателя и побудить его к размышлениям.

На сайте несколько раз в месяц публикуются оригинальные авторские материалы, переводы статей ведущих мировых медиа, хрестоматийные работы классиков, забытые или не оценённые в свое время по достоинству тексты, исторические документы, обзоры книг и лекций, рецензии и кинорейтинги. Ежегодня аудитория издания составляет сегодня 40 000 человек.


Условия использования сайта и информация для авторов:

Мы можем не разделять мнения, выраженные на нашем сайте.

Мы не несем ответственности за посещение и использование внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нашем сайте.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.

Использование материалов приветствуется при наличии активной ссылки на сайт.

Если вы хотите опубликовать свой материал, напишите нам на адрес info@smartpowerjournal.ru.

Мы не размещаем материалы, пропагандирующие этнический национализм, ксенофобию, религиозный фундаментализм, диктатуру и насилие, а также содержащие угрозы и оскорбления.

Мы не размещаем материалы блогов, которые ранее были опубликованы на блог-площадках других средств массовой информации.

Smart Power Journal — некоммерческий проект, мы не зарабатываем деньги на рекламе или подписке, поэтому не платим авторам за публикации.

Мы оставляем за собой право вносить в тексты статей редакторские правки, не изменяя их основной смысл и содержание.

Мы в соцсетях:

Telegram

ВКонтакте

Facebook

X (Twitter)