Смотрим и обсуждаем фильм «Цирк Колумбия»


19 декабря (пятница) на площадке Smart Power Journal состоится показ и обсуждение фильма «Цирк Колумбия» боснийского режиссера Даниса Тановича.

Босния-Герцеговина – Франция – Великобритания – Германия – Словения – Бельгия – Сербия — 2010
Режиссер: Данис Танович
В главных ролях: Мики Манойлович, Мира Фурлан, Борис Лер, Елена Ступлянин
Время: 113 минут

Действие фильма происходит на фоне распадающейся Югославии, в последние дни перед началом Боснийской войны. Главный герой — Дивко Бунтич (Мики Манойлович), который после 20 лет жизни в Германии (куда он бежал от коммунистических властей) возвращается в родной город на юге Герцеговины. Используя давние дружеские отношения с новым мэром-националистом, он первым делом выселяет из дома свою бывшую жену с их 20-летним сыном, планируя начать новую жизнь с молодой любовницей, черным котом и полным кошельком немецких марок. Однако надвигающаяся война все рассудит по-своему.

Награды: победитель в категории «Лучший фильм на иностранном языке» на кинофестивале «Золотой Апельсин» в Анталии; номинация на «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм»; участник 67-го Венецианского кинофестиваля в рамках секции независимого и параллельного кино; участник международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Торонто, Сан-Пауло, Тессалониках.

Кинопоказы Smart Power Journal — цикл показов и обсуждений лучших современных фильмов и классики мирового кинематографа. В программе: интересные, спорные и порой недооцененные фильмы, которые затрагивают важнейшие вопросы жизни, встающие перед человеком и обществом.

Место проведения: м. Смоленская, м. Кропоткинская, Малый Левшинский переулок, д. 7, стр. 3 (бежевое трехэтажное здание с мансардой, вход через центральную дверь, позвонить в домофон, зал на 4 этаже).

Вход на мероприятие только для зарегистрированных участников.

Перейти к заказу билетов