Smart Art в сентябре

Smart art
1844 Копировать ссылку

Тайна известного писателя и гражданская война в кино, логика политической борьбы на театральных подмостках. Вот некоторые темы нашего ежемесячного обзора.

14 и 22 сентября в театре «Ленком» будет идти спектакль «Королевские игры». Почти два десятка лет со сцены театра Марка Захарова не сходит эта знаменитая постановка по пьесе Григория Горина.

Молодого короля Англии Генриха VIII, харизматичного и обаятельного лидера своей страны, окружают верная возлюбленная Анна Болейн, проницательный кардинал Вулси и знаменитый философ-гуманист Томас Мор. Казалось бы, путь к переменам, к реформам и к процветанию открыт. Но стоит вступить на скользкий путь предательств и моральных компромиссов ради достижения успеха в борьбе с папством - и понемногу начинают меняться и цели, первоначально такие высокие.

Постановщик: Марк Захаров. В ролях: Александр Лазарев-младший, Леонид Броневой, Юрий Колычев, Анна Большова, Иван Агапов и другие.

11 сентября в прокат выходит документальный фильм режиссера Шейна Салерно «Сэлинджер», посвященный одному из самых значительных и одновременно таинственных писателей прошлого столетия.

С 26 сентября в прокате новый фильм легендарного Вуди Аллена «Жасмин»

Действие этой мелодрамы происходит в Сан-Франциско, а главные роли исполнили Кейт Бланшетт и Алек Болдуин.

30 сентября появится на экранах фильм «Роль» Константина Лопушанского, высоко оцененный критикой на фестивалях.

Максим Суханов играет актера, попавшего в круговорот Гражданской войны в России, когда политическое ожесточение привело к расколу общества и братоубийственной бойне.